পরিবার ও ব্যাক্তিগত জীবনকেই প্রাধান্য দিতে চান ইভানা ট্রাম্প কন্যা ইভাঙ্কা । ২০২৪ সালের অনুষ্ঠিতব্য রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বাবা ট্রাম্প প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ইচ্ছে প্রকাশ করার পর এমন সিদ্ধান্ত জানিয়ে ইনস্টাগ্রামে জানিয়ে পোষ্ট করেন তিনি । গত মঙ্গলবার ফ্লোরিয়ায় ‘ মার -এ লাগো -এস্টেট ’ রাতের ডিনারে উপস্থিত ছিলেন না ইভাঙ্কা । যদিও হোয়াইট হাউজে থাকাকালীন ইভাঙ্কা ট্রাম্পের বিরুদ্ধে বারবার ১৯৩৯ সালের ‘হ্যাচ এক্ট’ লঙ্ঘনের অভিযোগ আনা হয়েছিল ।
ইনস্টাগ্রামে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ইভাঙ্কা জানান, পরিবারকেই অগ্রাধিকার দিতে চাইছেন তিনি। এই কারণে রাজনীতিতে না জড়ানোর পরিকল্পনা করছেন তিনি। সন্তান ও পরিবার নিয়ে ব্যক্তিগত জীবনযাপন করতে চান ইভাঙ্কা। তবে বরাবরের মতোই বাবার পাশে থাকবেন বলেও জানান তিনি। প্রয়োজনে ট্রাম্পের সহায়তায় কাজ করবেন ইভাঙ্কা। সবসময় মার্কিন জনগণের সহায়তা করে যাবেন বলেও জানিয়েছেন ট্রাম্প কন্যা।
উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার রাতে ফ্লোরিডার পাম বিচের বিলাসবহুল বাড়ি মার-আ-লাগো থেকে ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট পদে লড়াইয়ের ঘোষণা দেন। এ সময় তার স্ত্রী মেলানিয়া, ছেলে এরিকসহ পরিবারের অন্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। ইভাঙ্কার স্বামী জ্যারেড কুশনারও উপস্থিত ছিলেন সেখানে, কিন্তু ইভাঙ্কা ছিলেন না।
৪১ বছর বয়সী ইভাঙ্কা ট্রাম্পের প্রথম স্ত্রী ইভানার মেয়ে । ইভাঙ্কা ট্রাম্পের হোয়াইট হাউজে যোগ দেওয়ার আগে ট্রাম্প সংস্থায় উন্নয়ন এবং অধিগ্রহনের তদারকি করতে । ইভাঙ্কা নিজেকে উদ্দ্যেক্তা হিসেবে পরিচয় দিতেই স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন । ২০০০ সালে পেনসিলভানিয়া বিশ্ববিদ্যালয় এর ওয়ার্টন স্কুল অফ বিজনেস থেকে তিনি স্নাতক পাশ করেন । তার স্বামী জ্যারেড কুশনারের সাথে তিনটি সন্তান রয়েছে ।